来信标题 专利代理公司消失无影,专利出现问题
来信时间 2018/3/8 17:35:29
回复信息
办理状态 已办理
回复时间 2018/3/9 14:17:05
回复内容 经查,该机构未在国家知识产权局获得专利代理资质审批,根据《专利代理条例》相关规定,该机构不能开展专利代理业务。请发明人在专利申请前查询有关信息,委托有资质的专利代理机构进行代理,我省取得专利代理资质的机构信息在省局官网即可查询。
得分:
共有1人评分 我要评分: